Работаем круглосуточно
г. Москва, Ярославская ул., д. 8, корп. 6
Работаем
круглосуточно
Калькулятор

Утилизация автохлама


Избавление от старого автомобиля — серьезная проблема. Если машину не заберут на запчасти, во многих случаях она остается просто гнить во дворе или на ближайшей свалке.

В связи с этим, проблема утилизации старых автомобилей была рассмотрена на федеральном уровне. Законодатели справедливо подняли вопрос о том, что разборка и переработка таких авто даст большое количество вторичного сырья, которое можно использовать в промышленных целях.

Любая старая машина фактически является поставщиком металла, резины, пластика, стекла, прочих полезных в производстве компонентов.

Зарубежный опыт показывает, что процесс полной разборки и утилизации автомобиля включает в себя девятнадцать этапов. Многие из них реализуемы только при наличии особых условий, которые можно создать лишь на крупных специализированных предприятиях. Однако некоторые стадии ликвидации старых машин посильны для малых организаций, и прежде всего это касается переработки пластиковых и резиновых компонентов.

Эта проблема сегодня крайне актуальна, поскольку сейчас в России перерабатывается лишь пятая часть всех неметаллических элементов автомобиля. Остальные 80 % фактически отправляются на свалку, что не только убыточно с экономической точки зрения, но и экологически небезопасно. При этом химико-физические и технологические характеристики этих материалов позволяют использовать их повторно: те же пластиковые элементы после переплавки и соответствующей обработки могут превратиться в новые аналоги.

В развитых странах старый автомобиль практически полностью идет в переработку. Имеющиеся технологии разборки и демонтажа, сортировки элементов и материалов, выбраковки и прочих процессов позволяют максимально использовать вторсырье, даже если после многолетней эксплуатации оно утратило лучшие качества. Сфера его применения безгранична: одни отходы повторно направляются в автомобильное производство, из других делают товары широкого потребления и т. д.

Это позволяет значительно сократить материальные затраты на предприятиях, использующих вторичное сырье, а также избавить окружающую среду от дополнительного загрязнения.

Специалисты полагают, что в России полная утилизация автомобилей — вопрос ближайшего будущего. Основанием для оптимистичных прогнозов является обсуждение проблемы на федеральном уровне, а также практический интерес к данной теме со стороны как крупных предприятий, так и представителей малого бизнеса.

Калькулятор расчета стоимости

Тип мусора:

Тип контейнера:

Подробнее о контейнере Свернуть
Это контейнеры с минимальным объемом. Благодаря компактным размерам они идеально подходят для размещения на объектах с затрудненным подъездом для специального транспорта. Такие контейнеры чаще всего используются в коммунальном хозяйстве и частном секторе. Наличие колес делает их маневренными — даже в нагруженном состоянии контейнеры легко можно перевезти к месту выгрузки. Изделия изготовлены из пластика, поэтому не подвержены коррозии, а значит, прослужат долго.
Итого:
Что составляет 0,8 м3×1 конт. в месяц
стоимостью 450 руб. каждый

Объем вывозимого мусора

м3 , контейнеров — 1 .
0.8 м3
1000 м3

Округ Москвы:

  • От МКАД до ТТК
  • От ТТК до Садового кольца
  • Внутри Садового кольца
  • ВАО
Подберем лучший вариант

    Наш менеджер обязательно вам подскажет:

  • Как правильно рассчитать стоимость вывоза
    мусора с вашего объекта?
  • Какой контейнер выбрать?
  • Как не переплатить за услугу?

Ваше имя:

Ваш телефон:

Заказать