Работаем круглосуточно
г. Москва, Ярославская ул., д. 8, корп. 6
Работаем
круглосуточно
Наши преимущества
efficiety_work Оперативность выполнения работ
acceptable_price Приемлемая цена
providing_loaders Предоставление штатных грузчиков для зачистки территорий
wide_range_of_services Широкий спектр услуг

Новости

17.06.2022
Льготу на вывоз мусора в Московской области получили более 420 тыс. пенсионеров. Об этом во вторник, 31 мая, сообщила пресс-служба правительства региона.
15.06.2022
Предприятия по переработке мусора обратились к правительству с предложением включить этот вид экономической деятельности в число промышленных отраслей.
13.06.2022
Региональные операторы вынуждены провести замену свыше 4000 мусоровозов иностранного производства. Виной тому стали санкционные ограничения, из-за которых в Россию прекращена поставка новой спецтехники и запасных частей к ней.
20.05.2022
С 5 мая региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами работает в статусе акционерного общества. 100% акций предприятия и, соответственно, контроль за принимаемыми решениями будут закреплены за Правительством Пермского края в лице краевого Министерства ЖКХ и благоустройства.
19.05.2022
Члены правительства РФ выступили в поддержку инвесторов, которые будут вкладывать свои средства в реализацию проектных программ в сфере обращения с отходами. Эта новость появилась на портале кабинета министров страны.
27.12.2021
25 заводов по сжиганию мусора, которые предложила построить «дочка» «Ростеха», не снизят выбросы углекислого газа, предупредил советник президента Руслан Эдельгериев. Нужно искать другое технологическое решение, считает он
14.05.2020
Специалисты Российского экологического оператора (РЭО) разработали проект федеральной схемы обращения с отходами.
14.05.2020
Среди прочего в нем прописаны меры стимулирования раздельного сбора мусора. В частности, граждан предлагается освободить от уплаты НДФЛ при сдаче вторичных ресурсов
02.09.2019
Правительство Московской области планирует реализовать реформу по обороту строительного мусора для того, чтобы бороться с нелегальными завалами строительных отходов — так сообщил Дмитрий Куракин, министр экологии Московской области. Так же в ближайшее время будет работать специальное учреждение «Служба заказчика Минэкологии», которое будет заниматься вопросами переработки строительных отходов, дедлайн стоит — конец сентября 2019 года. Министр экологии Куракин сообщил, что будет закрепляться за эти учреждением часть карьеров Московской области, которые не рекультивированы.
20.08.2018
Александр Коган, занимающий пост министра экологии и природопользования Московской области, сообщил, что комитет по тарифам и ценам до июля текущего года установит новые расценки на вывоз мусора, а к октябрю они будут утверждены.
20.08.2018
В поселках Щелканово и Сычево, расположенных в Рузском районе Подмосковья, жители вышли на очередной стихийный митинг. По мнению жителей этих населенных пунктов в закрытый карьер Сычевского ГОКа начали свозить мусорные отходы, и они перекрыли к нему подъезд.
12.01.2018
Опубликован проект, рассматривающий внесение коррективов в порядок ведения государственного кадастра отходов.
12.01.2018
Минприроды РФ выступило за усиление административной ответственности в случае нарушений законодательства в сфере обращения с отходами. Эта инициатива связана с тем, что большинство правонарушений в этой области остаются безнаказанными.
16.03.2017
Жители города Лосино-Петровского и близлежащих поселков страдают от ненадлежащей работы очистной станции. Коммунальный объект в течение многих лет находится в аварийном состоянии и сбрасывает в реку Клязьму сильно пахнущие отходы.
07.03.2017
В столице продолжаются работы по благоустройству улиц и созданию комфортного пешеходного пространства. В рамках программы «Моя улица» уже завершились работы на 20 из 50 объектов. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Оставшиеся 30 объектов уже находятся, по его оценкам, в хорошем состоянии.
02.03.2017
Природоохранное ведомство Подмосковья провело мониторинг предприятий Ступинского района, деятельность которых связана с выбросом опасных веществ в атмосферу.
09.09.2016
Министерство охраны природы Подмосковья приняло ряд мер по контролю состояния Малаховского озера. Они были разработаны по итогам проверки водного объекта. Жители Люберецкого района жаловались на появление мусорных навалов, также были отмечены нарушения правил парковки в береговой зоне.
15.03.2016
ООО «Компания САДРИН» является профессионалом в сфере сбора и транспортировки различных видов отходов. Мы имеем богатый опыт работы и продолжаем активно развиваться.
30.11.2015
На данный момент в России утилизируется только около 10% твердых бытовых отходов. Большая часть мусора просто складируется на полигонах или закапывается. Это проще, а главное — дешевле. Однако такая ситуация наносит огромный урон экологии и может обернуться настоящей катастрофой.
30.11.2015
В ближайшие пять лет Москва должна перейти на раздельный вывоз мусора. К такому выводу пришли власти столицы после обсуждения программы по защите окружающей среды. Для того чтобы стало возможно воплотить ее в жизнь, привлекаются бизнесмены, готовые построить мусороперерабатывающие предприятия.
08.10.2015
Как известно, с 1 июля по всей стране увеличиваются тарифы на жилищно-коммунальные услуги. По предварительным расчетам, отныне россиянам придется платить за услуги ЖКХ примерно на 8,3 % больше. Тем не менее, некоторые эксперты говорят о том, что данная инициатива может быть и не выполнена.
08.10.2015
На очередном заседании Совфеда Национального Собрания было одобрено внесение изменений и дополнений в федеральный закон, который определяет и уточняет деятельность субъектов хозяйствования и полномочия местных органов в области обращения с отходами
22.09.2015
На данный момент в Крыму остро встал вопрос с вывозом отходов. Местные пляжи полны мусора, и туристов вместо морских пейзажей ожидают не самые живописные виды. Последнее время в Сети и телесюжетах все чаще появляются материалы на эту тему.
20.07.2015
Активисты Greenpeace продолжают привлекать внимание москвичей к проблемам экологии. Одна из самых актуальных – переработка мусора. Чтобы напомнить жителям столицы о важности этой темы, гринписовцы провели оригинальную акцию.
06.04.2015
Характерной особенностью медицинских отходов является их химическая токсичность, а также опасность биологического и радиоактивного заражения. В связи с этим к их утилизации предъявляются повышенные требования, несоблюдение которых может привести к катастрофическим последствиям.
06.04.2015
Избавление от старого автомобиля — серьезная проблема. Если машину не заберут на запчасти, во многих случаях она остается просто гнить во дворе или на ближайшей свалке.
06.04.2015
В немецком городе Бад-Дюркхайм была представлена и протестирована новая продукция концерна BASF — специальные мешки для сбора биологического мусора. Они изготовлены из особого пластика Ecovio® FS и обладают впечатляющими эксплуатационными характеристиками.
06.04.2015
Утилизация мусора плазменным методом позволяет преобразовать его в газ, который впоследствии можно использовать для целей народного хозяйства. Данный метод был озвучен на заседании, посвященном инновационным технологиям переработки отходов.
06.04.2015
Тысячи тонн мусора, вырабатываемого жителями современного города, требуют сбора, транспортировки, переработки и утилизации. Это отдельный вид деятельности, которым занимаются специализированные предприятия.
06.04.2015
Грязные дороги безобразно выглядят и являются весьма опасными. Мусор, слизь, прочие сторонние субстанции ухудшают сцепление колес с дорожной поверхностью, налипают на стекла и снижают видимость, вылетают из-под колес и портят кузов, бьют окна и автооптику.

Остались вопросы?
Мы Вам перезвоним в рабочее время!

Для этого, оставьте свой номер телефона.