Работаем круглосуточно
г. Москва, Ярославская ул., д. 8, корп. 6
Работаем
круглосуточно
Калькулятор

Стремительное развитие технического прогресса неизбежно приводит к увеличению количества отходов. Чтобы сберечь окружающую среду, требуется утилизировать мусор или отправлять его на переработку.

Производственными отходами являются остатки сырья, материалов, веществ, полуфабрикатов, образующиеся в результате деятельности заводов, фабрик, предприятий и утратившие свои потребительские свойства.

Основные виды

  • Твердые. Эта категория включает нетоксичные остатки от деятельности торговых и производственных предприятий. Сюда относят однородные продукты, не нуждающиеся в расщеплении — бумага, картон, пластик, деревянная стружка и пр.
  • Жидкие. Текучие смеси, остающиеся после выполнения технологического процесса. В данную категорию входят мазут, бензин, масла, лаки, спирт или сточные воды, содержащие подобные вещества.
  • Токсичные. Остатки производственных процессов, которые могут оказывать неблагоприятное воздействие на здоровье людей, животных и окружающую среду. Такие вещества бывают жидкими или твердыми.

утилизация промышленных отходов

Утилизация промышленных отходов

Мероприятия по переработке или захоронению загрязняющих веществ относятся к сложным и опасным процессам. Сбором, вывозом, обезвреживанием и размещением занимаются специализированные организации, имеющие лицензии на этот вид деятельности.

Существует промышленная классификация, благодаря которой значительно упрощается и удешевляется дальнейшая переработка отходов за счет исключения или уменьшения расходов на их разделение. Так, если отходы могут использоваться в производстве, их относят к вторичным материальным ресурсам.

Утилизация загрязняющих веществ должна производиться в соответствии с комплексным планом. Основная схема процесса:

  • сбор материалов на организованных площадках;
  • вывоз остатков с мест временного хранения;
  • сортировка и дальнейшее размещение отходов. На этом этапе происходит разделение на вторичное сырье, возвратные вещества и безвозвратные потери;
  • размещение материалов, не подлежащих переработке, в специальных хранилищах.

Решайте задачи по утилизации производственных отходов с помощью специализированных организаций. Сохраните экологию и сэкономьте ограниченные или невосполнимые природные ресурсы.

Наша компания располагает всеми необходимыми средствами и оборудованием для выполнения любых задач, связанных со сбором, транспортировкой, переработкой и утилизацией различных веществ.

Воспользуйтесь услугами:

Калькулятор расчета стоимости

Тип мусора:

Тип контейнера:

Подробнее о контейнере Свернуть
Это контейнеры с минимальным объемом. Благодаря компактным размерам они идеально подходят для размещения на объектах с затрудненным подъездом для специального транспорта. Такие контейнеры чаще всего используются в коммунальном хозяйстве и частном секторе. Наличие колес делает их маневренными — даже в нагруженном состоянии контейнеры легко можно перевезти к месту выгрузки. Изделия изготовлены из пластика, поэтому не подвержены коррозии, а значит, прослужат долго.
Итого:
Что составляет 0,8 м3×1 конт. в месяц
стоимостью 450 руб. каждый

Объем вывозимого мусора

м3 , контейнеров — 1 .
0.8 м3
1000 м3

Округ Москвы:

  • От МКАД до ТТК
  • От ТТК до Садового кольца
  • Внутри Садового кольца
  • ВАО
Подберем лучший вариант

    Наш менеджер обязательно вам подскажет:

  • Как правильно рассчитать стоимость вывоза
    мусора с вашего объекта?
  • Какой контейнер выбрать?
  • Как не переплатить за услугу?

Ваше имя:

Ваш телефон:

Заказать