Работаем круглосуточно
г. Москва, Ярославская ул., д. 8, корп. 6
Работаем
круглосуточно
Калькулятор

Крупные мегаполисы — абсолютные рекордсмены по производству отходов, и Москва не является исключением. В столице ежегодно образуется около 30 миллионов тонн мусора. Подавляющее большинство составляют грунты — до 15 000 000 тонн, причем их четвертая часть подлежит обязательному захоронению, до 6 000 000 тонн — коммунальные отходы и до 3 000 000 тонн — строительные. Завершают список отходы производства — до 2 000 000 тонн и образующиеся в сточных водах осадки — до 1 000 000 тонн.

проблема вывоза мусора в Москве

Данная проблема требует эффективных методов решения, однако используемый сегодня способ борьбы с мусором нельзя назвать прогрессивным. В подавляющем большинстве случаев вывоз ТБО осуществляется на расположенные в Московской области полигоны, причем из двухсот свалок лишь две построены согласно специальным проектам и только некоторые имеют статус официальных. Остальные же возникали стихийно, без учета природоохранных требований.

Осложняется ситуация тем, что коэффициент заполнения полигонов достигает 70–90%, а в ближайшем будущем это приведет к полному исчерпанию ресурсов специально оборудованных площадок.

Опыт решения проблем

Оптимальный вариант в данном вопросе — ориентироваться на опыт передовых европейских стран, где давно практикуется раздельный сбор и вывоз бытового мусора. В столичном регионе этому примеру следует перерабатывающий комплекс «Котляково».

перерабатывающий комплекс «Котляково»

Предприятие рассчитано на прием твердых бытовых отходов в количестве 300 000 тонн, а введение в эксплуатацию нового сортировочного участка позволит выделять из мусора пригодные для рециклинга полезные фракции и не менее 90 000 тонн балласта (цемент, песок, гравий, камень).

В июле 2013 года перерабатывающий комплекс установил 112 контейнеров, предназначенных для раздельного сбора ТБО. В основном емкости были расположены на территории детских образовательных учреждений и общественных организаций.

В жилом секторе Южного административного округа планируется установить еще 300 единиц тары, однако представители компаний, оказывающих услуги по вывозу мусора, отмечают, что помимо этого нужно проводить работу с населением, поскольку у нас существуют серьезные проблемы с экологическим воспитанием людей.

Калькулятор расчета стоимости

Тип мусора:

Тип контейнера:

Подробнее о контейнере Свернуть
Это контейнеры с минимальным объемом. Благодаря компактным размерам они идеально подходят для размещения на объектах с затрудненным подъездом для специального транспорта. Такие контейнеры чаще всего используются в коммунальном хозяйстве и частном секторе. Наличие колес делает их маневренными — даже в нагруженном состоянии контейнеры легко можно перевезти к месту выгрузки. Изделия изготовлены из пластика, поэтому не подвержены коррозии, а значит, прослужат долго.
Итого:
Что составляет 0,8 м3×1 конт. в месяц
стоимостью 450 руб. каждый

Объем вывозимого мусора

м3 , контейнеров — 1 .
0.8 м3
1000 м3

Округ Москвы:

  • От МКАД до ТТК
  • От ТТК до Садового кольца
  • Внутри Садового кольца
  • ВАО
Подберем лучший вариант

    Наш менеджер обязательно вам подскажет:

  • Как правильно рассчитать стоимость вывоза
    мусора с вашего объекта?
  • Какой контейнер выбрать?
  • Как не переплатить за услугу?

Ваше имя:

Ваш телефон:

Заказать